Mittwoch, 17.07.2019

Kontakt

Unser ganzjähriger, rund um die Uhr erreichbarer Entstörungsdienst garantiert Ihnen kurzfristige Hilfe.

ENNI Energie & Umwelt Niederrhein
Telefon: 02841 - 104 - 114
Telefax: 02841 - 104 - 343
E-Mail: netznutzung.gas@enni.de

Monatliche Gasbeschaffenheit und Brennwert nach G685 - Archiv 2014

MonatBrennwert Hs,n in KWh/m3 G685Normdichte in kg/m3CO2-Anteil in mol%Zustandszahl für Kunden mit einem Versorgungsdruck von 22 mbar
Dezember 201410,0950,82791,270,9683
November 201410,0590,82911,260,9683
Oktober 20149,9950,83021,260,9683
September 201410,0120,82861,2600,9683
August 201410,0320,82851,2700,9683
Juli 201410,0010,82861,2600,9683
Juni 201410,0760,82861,2600,9683
Mai 201410,0220,82861,2600,9683
Apr. 201410,0310,82961,3000,9683
März 201410,0290,8291,2900,9683
Febr. 201410,0190,8291,2900,9683
Jan. 201410,0120,8291,2600,9683