Dienstag, 17.10.2017

    Kontakt

    ENNI Unternehmensgruppe
    Telefon: 02841 104-0
    Telefax: 02841 104-444
    E-Mail: info(at)enni(dot)de

    Kennzahlen der ENNI-Unternehmensgruppe

    AktivseiteEnergie & UmweltStadt & ServiceSport & Bäder
    Bilanz in T €31.12.201631.12.201431.12.2014
    Anlagevermögen118.52547.0770
    Umlaufvermögen41.19914.231621
    Bilanzsumme159.72461.308621
    Passivseite
    Eigenkapital34.91526.425109
    Sonderposten8.18900
    Empfangene Ertragszuschüsse1.79400
    Rückstellungen24.2763.056332
    Verbindlichkeiten87.35123.705180
    Rechnungsabgrenzungsposten3.2008.1220
    Bilanzsumme159.72461.308621
    Gewinn- und Verlustrechnung
    Umsatzerlöse179.28328.4622.056
    Andere Erträge4.8629400
    Materialaufwand121.194-10.674-18
    Personalaufwand16.806-10.763-1.392
    Abschreibungen7.665-2.4360
    Sonstige betriebl. Aufwendungen19.472-9.724-522
    Finanzergebnis-7755.930-4
    außerordentliches Ergebnis-387-380
    Steuern863-354-37
    Ergebnis vor Steuern (EBT)/Jahresüberschuss18.2331.343
    Gewinnrücklagen-3000
    Gewinnvortrag00
    Bilanzgewinn1.04383
    Ausgleich für Verlustvortrag auf
    Grund eines Gewinnabführungsvertrages abgeführte Gewinne Jahresüberschuss/-fehlbetrag
    0
    Mitarbeiter (inklusive Geschäftsführung und Auszubildende) Stand: 31.12.201422524559